112年08月
南港區興中路28巷10號12樓
-
總價2,625 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷 A1棟-5F
-
總價2,624 萬含車位300萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷30弄1號5樓
-
總價2,624 萬含車位300萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.11.22.權利轉讓,權利轉讓總金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
南港區三重路67巷 B6棟-15F
-
總價2,624 萬含車位300萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中和街455巷7弄11號
-
總價2,623 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區新生南路三段 A棟-4F
-
總價2,623 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
起造人為采豐生活建築股份有限公司及富徠建設股份有限公司共兩名
112年08月
大安區新生南路三段 A棟-3F
-
總價2,623 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-13F
-
總價2,622 萬含車位230萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷 B4棟-18F
-
總價2,622 萬含車位270萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區士東路22號7樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪65.15坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪6.63 坪
- 格局 加蓋 6 房(室) 1 廳 7 衛 3房0廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區中山北路二段115巷20號9樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區羅斯福路二段77巷12號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪35.75坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段68巷8號4樓之2
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號10樓之3
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路四段159巷16弄71號12樓
-
總價2,620 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.78坪含車位15.24坪
- 電梯大樓 敦南山林
- 地坪17.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區石潭路27號2樓之1
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.80坪
- 辦公 遠雄藝朗
- 地坪10.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之23
-
總價2,620 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區承德路四段294號12樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪43.7坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B2-13樓號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路二段100號6樓之4
-
總價2,620 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
971/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。