112年05月
大安區延吉街246巷6號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 振聲延吉華廈
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段228巷68號5樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區和平東路三段1巷38號14樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-3F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段99號3樓
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價124.8萬/坪含車位計算
-
建坪21坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗內梯增建夾層;其他增建;
111年06月
文山區
-
總價2,620 萬含車位185萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路三段72巷59號3樓之2
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號7樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 大杰青田
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-4F
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區裕民二路67號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路292巷15號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪39.82坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區南京東路六段159號7樓
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段146之1號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 建中典藏家
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
文山區和興路115號 C1棟-4F
-
總價2,620 萬含車位231萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路三段47號 A2棟-19F
-
總價2,620 萬含車位175萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.83坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段280巷69弄34之2號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 大湖美墅(社區型)
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街251號 H棟-2F
-
總價2,620 萬含車位210萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路225巷27號12樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價120.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 C棟-12F
-
總價2,620 萬含車位180萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區廣州街87號8樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪45.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
972/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。