112年05月
信義區三興段二小段429-2地號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價194.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
南港區中坡南路31巷8號5樓之1
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段380巷10號11樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-16F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區三玉段二小段408地號
-
總價2,619 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區中山北路五段829巷16號3樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路四段783號13樓之3
-
總價2,618 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區民權東路二段135巷20弄13號6樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪46.97坪
- 電梯大樓 一品華廈(南棟)
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民生西路225號10樓
-
總價2,618 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區橋北段三小段310-5地號
-
總價2,618 萬
-
建坪單價156.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A05棟-14F
-
總價2,618 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A05棟-9F
-
總價2,618 萬含車位260萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路四段68號7樓之20
-
總價2,618 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區羅斯福路三段244巷10弄17號2樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪34.39坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路二段218巷 A6棟-6F
-
總價2,618 萬含車位270萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區復興南路一段5號3樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區成功路四段30巷46號4樓之1
-
總價2,618 萬含車位200萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街289號6樓之3
-
總價2,617 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B6棟-11F
-
總價2,617 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路286巷2號1樓
-
總價2,616 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪27.27坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
973/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。