111年10月
中山區民生東路二段115巷10號6樓
-
總價2,616 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.46坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-13F
-
總價2,616 萬含車位210萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年04月
文山區久康街110巷 A1棟-7F
-
總價2,616 萬含車位250萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區桂林路149之1號2樓
-
總價2,616 萬含車位180萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-23F
-
總價2,616 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B11棟-17F
-
總價2,616 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區堤頂大道二段500號4樓之10
-
總價2,615 萬含車位280萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.71坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪6.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-3F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區光復南路290巷1號2樓
-
總價2,615 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A7棟-4F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-12F
-
總價2,615 萬含車位215萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中和街530號
-
總價2,615 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪44.31坪
- 透天厝
- 地坪68.67 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
文山區秀明路二段163巷8號6樓
-
總價2,615 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.23坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 原味花園
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-4F
-
總價2,615 萬含車位230萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區光復北路26巷18號2樓
-
總價2,615 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價2,615 萬含車位250萬
-
建坪單價130.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.29坪含車位3.20坪
- 辦公
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號5樓之6
-
總價2,615 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文湖街69之3號2樓
-
總價2,615 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號7樓
-
總價2,615 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.46坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B5棟-20F
-
總價2,615 萬含車位275萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
974/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。