112年12月
南港區三重路67巷 B6棟-21F
-
總價2,615 萬含車位345萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路四段75號6樓之2
-
總價2,614 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓 德和大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號11樓之1
-
總價2,614 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號3樓之5
-
總價2,613 萬含車位250萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區久康街110巷 A6棟-13F
-
總價2,613 萬含車位175萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A6棟-17F
-
總價2,613 萬含車位270萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-9F
-
總價2,612 萬含車位250萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A7棟-10F
-
總價2,612 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段291巷19弄19號4樓
-
總價2,612 萬含車位245萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號 B5棟-11F
-
總價2,611 萬含車位245萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-12F
-
總價2,611 萬含車位310萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷 A1棟-4F
-
總價2,611 萬含車位300萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷30弄1號4樓
-
總價2,611 萬含車位300萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路二段23號 B棟-5F
-
總價2,611 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-16F
-
總價2,611 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區樟新街36號14樓之1
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.25坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段437巷10弄1號2樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段203巷98號11樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區民和街81巷7號8樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區永吉路120巷80弄16號3樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
975/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。