113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-12F
-
總價2,610 萬含車位315萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段3-2號 A棟-11F
-
總價2,610 萬含車位180萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區忠孝東路五段455號6樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路286號2樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪33.4坪
- 電梯大樓 忠孝芳鄰
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區敦化南路二段81巷45弄27號3樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大三街21巷14號4樓
-
總價2,608 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.22坪含車位坪數
- 店面
- 地坪30.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區行善路25巷1弄15號6樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區福德街435號9樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪40.29坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區行義路5巷4號2樓
-
總價2,608 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 行雲別莊華廈
- 地坪9.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路448號 B12棟-12F
-
總價2,608 萬含車位260萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路448號12樓之3
-
總價2,608 萬含車位260萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次轉讓日期:112.11.07,成交價格:26080000元。第二次轉讓日期:112.12.31,成交價格:26080000元,即最後一手。最後一手權利買賣契約之成交價格:26080000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大安區安和路二段78號2樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費188511元;
111年11月
大安區和平東路一段74巷2號3樓
-
總價2,608 萬含車位100萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.31坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 大安WINNER
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區天祥路62號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價177.1萬/坪
-
建坪14.73坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建其他增建;
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 棟-9F
-
總價2,608 萬含車位240萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段206巷143弄3號5樓
-
總價2,608 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年10月
中正區南昌路一段95號4樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區信義路二段259號13樓之2
-
總價2,608 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區南昌路一段95號8樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區長春路442號2樓之6
-
總價2,608 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 金碧大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
977/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。