111年12月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-10F
-
總價2,604 萬含車位210萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原申報書序號B2AC111121100012.雨遮計坪不計價
113年05月
南港區研究院路三段5之1號
-
總價2,604 萬含車位200萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪16.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路348號12樓之2
-
總價2,604 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區潮州街 B棟-3F
-
總價2,603 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區木新路二段218巷 E6棟-6F
-
總價2,603 萬含車位280萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-14F
-
總價2,603 萬含車位220萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
信義區基隆路二段23號 B棟-4F
-
總價2,603 萬
-
建坪單價168.7萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B3棟-2F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B6棟-5F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-10F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A11棟-17F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-17F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街32號2樓
-
總價2,602 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.12.12換約轉讓取得,取得價款為總價2638萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街36號10樓
-
總價2,602 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年6月17日換約,買賣價2856萬元總價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區汀州路二段201巷6號4樓
-
總價2,601 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 住安雅居
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段35號3樓之1
-
總價2,601 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路二段70巷9號
-
總價2,601 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪44.01坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
文山區和興路115號 C1棟-2F
-
總價2,601 萬含車位260萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區吉利街213巷7號
-
總價2,601 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪38.18坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
南港區港東街 A3棟-2F
-
總價2,601 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
979/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。