111年11月
內湖區南京東路六段350號4樓之2
-
總價2,600 萬含車位150萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路二段103巷76號1樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪26.84坪
- 店面 濱湖皇家
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區南昌路一段108號12樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區明水路397巷7弄40號2樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 倫敦華廈
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區信陽街11之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪75.63坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房5廳7衛
- 屋齡67.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路二段103巷38號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 碧湖雅仕園
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號6樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區龍江路296號7樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪7.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段118號3樓之3
-
總價2,600 萬含車位240萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.33坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段265號6樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段189巷93弄2號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路一段108號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪46.81坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區向陽路196巷8號5樓之1
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區虎林街209號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪40.29坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福德街373巷47號6樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪45.81坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街362號7樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成街140巷17號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 忠孝華廈
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區富錦街456號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區重陽路336號9樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大度路三段189號3樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.43坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
981/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。