113年04月
士林區雨聲街65巷44號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪40.96坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區社子街112巷6號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪87.66坪
- 公寓
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區重慶北路一段22號10樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪53.13坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一親等親屬間之交易
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-12F
-
總價2,600 萬含車位280萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區和平東路二段76巷19弄12號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
大安區羅斯福路三段269巷53之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
五樓增建格局為1房1廳1衛。頂樓加蓋;
112年01月
大安區和平東路一段191號10樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區通化街200巷30號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪44.69坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
112年02月
大安區建國南路一段212巷42之1號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大安區和平東路一段73號8樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 文翰庭園
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區永康街47巷13號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪36.05坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區歸綏街210號 G棟-3F
-
總價2,600 萬含車位225萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區文昌街280巷51號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大安區敦化南路二段46號14樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區光復南路260巷32之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區重慶北路三段 A05棟-3F
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區延平北路三段 A1棟-12F
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區延吉街72之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段100號0棟B2-12樓號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區四維路198巷21弄6號10樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
984/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。