113年04月
松山區新東街12巷11號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
松山區八德路四段245巷52弄50號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-4F
-
總價2,600 萬含車位170萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區民族街43巷19號3樓
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景豐街48巷1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪55.7坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪13.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區恆光街51巷2弄1號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.96坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
松山區新東街65巷2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區光復南路22巷26號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康樂街161號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.77坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
萬華區萬大路618巷28號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪46.08坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區新光段二小段278-31地號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路二段149號8樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段451號5樓之7
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.48坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松智路31巷11號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區研究院路二段70巷47弄4號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪39.39坪
- 公寓 思亮新村
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段236巷37弄9號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價105.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 華納菁英館
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
南港區舊莊街一段91巷12號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠洲大廈
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段364巷24號2樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年01月
信義區信義路五段127號5樓之14
-
總價2,600 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
989/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。