111年07月
大同區華陰街79號5樓之3
-
總價2,598 萬含車位150萬
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大同區寧夏路88號 B3棟-14F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路三段158號8樓之1
-
總價2,598 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 書香名門大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區大安路二段66號5樓之5
-
總價2,598 萬含車位220萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.07坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區忠孝東路五段71巷3弄5號4樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
內湖區金龍路237號
-
總價2,597 萬含車位200萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪31.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區三重路67巷 A5棟-20F
-
總價2,597 萬含車位265萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區福德段一小段238地號
-
總價2,597 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
大安區基隆路二段270號6樓
-
總價2,596 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 辦公 國泰元寶華廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段 A05棟-12F
-
總價2,596 萬含車位270萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路二段22號 A2棟-4F
-
總價2,596 萬
-
建坪單價156.6萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區農安街77巷1弄12號
-
總價2,595 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區三福街77號8樓之3
-
總價2,595 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.21坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路88號 B5棟-6F
-
總價2,595 萬含車位270萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-7F
-
總價2,595 萬含車位235萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區桃源段一小段541-1地號
-
總價2,595 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街110巷 A1棟-9F
-
總價2,595 萬含車位175萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區久康街110巷 A6棟-11F
-
總價2,595 萬含車位175萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區江南街111號11樓之2
-
總價2,594 萬含車位250萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位11.21坪
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區文昌街 A棟-4F
-
總價2,593 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
991/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。