112年07月
大安區敦化南路二段265巷15號3樓
-
總價2,583 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-6F
-
總價2,583 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B6棟-4F
-
總價2,583 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A2棟-9F
-
總價2,583 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街44巷5號 A7棟-4F
-
總價2,583 萬含車位290萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段22號 A2棟-3F
-
總價2,583 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街42號9樓
-
總價2,583 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街28號4樓
-
總價2,583 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
南港區福山街50號4樓之6
-
總價2,583 萬含車位290萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1375.8萬元、建物交易總價新台幣917.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
南港區三重路67巷 A6棟-19F
-
總價2,581 萬含車位330萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A3棟-17F
-
總價2,581 萬含車位265萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區天母東路8巷41弄4號1樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路17號7樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 太原町
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區四維路76巷2號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區樂群二路156號5樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權東路二段135巷29弄11號5樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區溪口街85巷9號1樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大御庭園-(一)
- 地坪13.05 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段77巷39號10樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪19.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路66巷14弄23號2樓
-
總價2,580 萬含車位210萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位1.88坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
996/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。