112年01月
中山區中山北路二段59巷45號16樓之8
-
總價1,150 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。本案買賣總價為新台幣1150萬元整,其中拆分土地價格為新台幣9957009元整,建物價格為新台幣1542991元整。夾層;其他增建;
111年10月
中山區農安街8號11樓之10
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區復興北路150號12樓之7
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪97.98坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 岷華開發大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 7房2廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路四段61號10樓
-
總價6,950 萬含車位350萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.64坪含車位14.77坪
- 電梯大樓 世青圓形
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區忠孝東路三段217巷6弄6號7樓
-
總價3,173 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路一段222號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓 東泰大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號3樓之2
-
總價1,455 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區羅斯福路三段271號10樓之4
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 康正大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段29號10樓
-
總價765 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區德惠街12號7樓之3
-
總價2,461 萬含車位150萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-4F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 D棟-4F
-
總價988 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區潭美段四小段520地號
-
總價204 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本交易係共有人間之買賣買方充分了解及知悉土地上有第三人建物佔用並同意依土地現況交地及日後由買方自行排除.2.過戶代書費由賣方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區南京東路五段40號3樓之2
-
總價1,808 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
文山區景美街3巷11之2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區三民路74巷7號5樓
-
總價2,990 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區廈門街149號 B棟-9F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪18.88坪
- 套房
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區港華街99號7樓之2
-
總價1,788 萬含車位200萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.04坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民權東路三段106巷3弄1號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 康群
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區延壽街402巷1弄2號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1001/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。