112年10月
中正區和平西路二段16巷6號4樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 滿筑
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區木柵路三段47號 A1棟-17F
-
總價3,215 萬含車位300萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.66坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央南路一段108號5樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區民權東路六段206巷110號
-
總價6,750 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.64坪含車位8.72坪
- 透天厝 竹間禪隱
- 地坪23.24 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-3F
-
總價2,375 萬含車位290萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段790巷70弄21號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪23.35坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段345巷8號11樓
-
總價8,250 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪97.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
南港區南港路二段152號13樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍III
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區福山街44巷5號 A2棟-7F
-
總價2,792 萬含車位300萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路278巷2弄10號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區福山街50號7樓之1
-
總價2,792 萬含車位300萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1495.2萬元、建物交易總價新台幣996.8萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
士林區忠誠路二段21巷17號5樓
-
總價5,346 萬含車位價
-
建坪單價84.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰誠
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區士東路91巷18號2樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 真工
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路64巷22號5樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 躍松江
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路三段71號11樓之2
-
總價2,257 萬含車位260萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.6坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區雲和街63號5樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區懷德街11巷13號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪15.35坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區西安街二段279號11樓
-
總價3,456 萬含車位280萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 和碧館
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段61巷55號3樓之1
-
總價2,788 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段190巷117弄33號5樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價84.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季協奏曲
- 地坪10.78 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1002/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。