113年05月
北投區裕民六路114巷24弄5號1樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪22.02坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區三合街一段 A3棟-3F
-
總價2,932 萬含車位210萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區新生南路一段160巷22之1號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區三合街一段46號3樓
-
總價2,932 萬含車位210萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
信義區忠孝東路四段553巷52弄12號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區信義路四段413號12樓
-
總價7,870 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪92.96坪
- 電梯大樓 超群大廈
- 地坪8.68 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段150巷330號6樓之1
-
總價2,750 萬含車位280萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大安區和平東路二段345號12樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段76號7樓之2
-
總價4,688 萬含車位400萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位13.12坪
- 辦公 三普安和大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路37巷8號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 Twin Party
- 地坪3.94 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路三段335巷17之1號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區東華街二段340巷2弄13號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1.5 衛 2房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區杭州南路一段143巷12弄2號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區健康路35巷15號4樓
-
總價4,328 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區三合街一段36巷5號3樓
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路一段57號9樓之13
-
總價2,110 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪24.94坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.99 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路326巷45號6樓
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價84.6萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路一段292號12樓之5
-
總價1,218 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街164巷60弄18之1號2樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪18.19坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區民生西路225號11樓之1
-
總價2,250 萬含車位130萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位1.50坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1005/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。