113年05月
大同區華亭街26號9樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區溫州街89號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪42.31坪
- 公寓
- 地坪17.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區合江街58巷20號5樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大安區忠孝東路三段156號7樓之1
-
總價2,850 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區敦化南路二段164號3樓之1
-
總價1,870 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪22.12坪
- 電梯大樓 敦南甲天下
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區德惠街 B1棟-2F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區雙城街13巷22號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價84.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.09坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區德惠街 B2棟-4F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路101號3樓
-
總價8,400 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪99.28坪
- 電梯大樓 國際商業大廈
- 地坪15.57 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路121號10樓之7
-
總價848 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區杭州南路二段61巷17號2樓之2
-
總價3,130 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮之增建物 依土地法第34條之1辦理移轉陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區林森北路452號7樓之7
-
總價1,075 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
中山區建國北路二段222號13樓之1
-
總價4,220 萬含車位290萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.65坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區濟南路三段64之1號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 三普濟南
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路72巷23弄31號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區林森北路105號3樓之2
-
總價1,745 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路二段135巷36號9樓
-
總價4,180 萬含車位380萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位6.72坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區長春路65號9樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
松山區民生東路五段69巷1號7樓之7
-
總價784 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區景中街 A5棟-11F
-
總價1,276 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1006/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。