111年08月
內湖區行善路205號3樓
-
總價3,265 萬含車位260萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民權東路三段120號9樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 民生虹園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區天母西路117巷32弄8號12樓
-
總價7,100 萬含車位526萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪96.95坪含車位19.28坪
- 電梯大樓 木蘭居C座
- 地坪21.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-6F
-
總價2,249 萬含車位210萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-2F
-
總價1,960 萬含車位160萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.29坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段153號12樓之9
-
總價1,980 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區健康路15巷56號9樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號3樓之3
-
總價1,345 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民生東路四段56巷3弄16號3樓
-
總價1,714 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪20.26坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪11.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
內湖區港華街99號4樓之2
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林段三小段324地號
-
總價940 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區民生東路五段27巷7弄7號
-
總價6,336 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪74.88坪
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪20.24 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區木柵路三段85巷8弄3號11樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-4F
-
總價2,182 萬含車位280萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-7F
-
總價2,560 萬含車位270萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松平路71號2樓
-
總價4,320 萬含車位價
-
建坪單價84.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街156巷16弄3號5樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路六段300號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路六段290巷29弄11之1號
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.05坪含車位坪數
- 店面 生活典藏
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 2房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路一段121巷33號11樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1007/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。