112年07月
大安區樂利路38號6樓
-
總價3,239 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪38.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路二段53之1號4樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.52坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段116巷41號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段1巷56號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路二段78號6樓之1
-
總價4,988 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段103巷42之1號3樓
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.72坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 佳元湖伴
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區館前路6號12樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪12.55坪
- 辦公 站前大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區貴陽街二段13號3樓
-
總價2,952 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪34.93坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民生東路五段69巷2之3號2樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜來登
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區天玉街16巷3號6樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 天鈺
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區天母東路61巷3號2樓之5
-
總價1,090 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 春上村樹
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
士林區葫東街29號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
大同區民族西路221巷33號 A12棟-6F
-
總價3,140 萬含車位270萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區歸綏街210號 H棟-7F
-
總價2,226 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區承德路三段301巷22號5樓之1
-
總價1,498 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 C1棟-4F
-
總價4,170 萬含車位242萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
大同區承德路三段237號2樓
-
總價4,800 萬含車位520萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.39坪含車位21.74坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區長安西路82號5樓之2
-
總價1,141 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 A棟-3F
-
總價2,388 萬含車位190萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區天水路45號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1008/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。