112年07月
南港區福山街50號6樓之6
-
總價2,395 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1437萬元、建物交易總價新台幣958萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區承德路四段88號11樓
-
總價3,480 萬含車位200萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區南京西路61號10樓之4
-
總價1,090 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 宏傑肯泰大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路85巷62號3樓之5
-
總價660 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段423號9樓之6
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區思源街12之9號5樓
-
總價4,218 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區興德路20巷24號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區基隆路二段189號10樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.74坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段225號8樓之10
-
總價1,268 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街92巷18弄13號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區健康路325巷25弄6號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.33坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路二段79之1號9樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 力霸師大華廈
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區大龍段三小段467地號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年09月
大安區羅斯福路三段277之10號
-
總價5,360 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪63.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物為辦公室
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A12棟-2F
-
總價3,167 萬含車位300萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區華亭街36號5樓之7
-
總價656 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
大安區光復南路676巷10弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區華亭街1號7樓之8
-
總價2,210 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區長安西路82號5樓之3
-
總價1,714 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民權西路160巷5號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地陽台外推;其他增建;
1011/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。