112年02月
中山區雙城街19巷8號4樓之1
-
總價868 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
大安區光復南路676巷10弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區德惠街12號4樓之9
-
總價2,185 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中山區德惠街12號2樓之8
-
總價2,200 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-9F
-
總價2,337 萬含車位245萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-16F
-
總價3,300 萬含車位160萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號3樓
-
總價2,415 萬含車位140萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區金湖路39號2樓
-
總價4,520 萬含車位300萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.87坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 冠德美麗大湖
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區景文街48號 A1棟-16F
-
總價3,140 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區重慶南路二段90號4樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓 九如
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-3F
-
總價2,900 萬含車位270萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區光復北路230巷3號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路428巷10號8樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段755號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段296巷68號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區大業路528號8樓
-
總價3,538 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區長安東路二段219號7樓之9
-
總價1,475 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民權東路三段106巷16號5樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 中央麗園大廈
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號4樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區漢中街160號10樓之10
-
總價2,520 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1012/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。