111年07月
信義區忠孝東路四段512號9樓之3
-
總價5,830 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.11坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 國泰明園
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區三重路41巷23號7樓
-
總價2,895 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.31坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路四段395號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區崇德街128號3樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區中坡北路27號7樓
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.52坪含車位17.14坪
- 電梯大樓 三傑吉園名廈
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區和平東路三段391巷7弄28號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
南港區福山街50號7樓之3
-
總價2,159 萬含車位270萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1133萬4仟元、建物交易總價新台幣755萬6仟元,車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區中山北路六段172巷16弄2號3樓之1
-
總價688 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區民權東路三段60巷3弄7號6樓
-
總價3,930 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.26坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區大安路一段19巷16號2樓
-
總價4,630 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪54.9坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪13.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區雲和街61之1號5樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區羅斯福路五段210號9樓之1
-
總價1,968 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區重慶南路一段57號11樓之5
-
總價1,242 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪14.73坪
- 辦公 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區民權東路六段175號4樓之1
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區光復北路210巷47號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪36.3坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區永吉路120巷80弄16號3樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區東新街118巷57號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段77號5樓之3
-
總價13,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪163.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦777
- 地坪25.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區後港街160之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-11F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1013/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。