111年09月
大安區瑞安街244巷12號3樓
-
總價3,220 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪38.19坪
- 公寓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區延吉街131巷8號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪31.69坪
- 電梯大樓 成康華廈
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大同區民權西路179號12樓之2
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路二段291號6樓之4
-
總價2,705 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6樓之3房地價995萬6樓之4房地價1710萬
112年04月
大同區南京西路267號 A5棟-9F
-
總價2,085 萬含車位180萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.5坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段289巷 C棟-2F
-
總價3,035 萬含車位235萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段189巷21弄23號7樓之1
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 夆典百富
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路五段408號16樓
-
總價5,723 萬含車位500萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.02坪含車位22.08坪
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪19.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層16~17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權西路9巷22號2樓之6
-
總價1,060 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區建國北路二段222號13樓
-
總價6,050 萬含車位580萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.29坪含車位26.36坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段709號14樓
-
總價8,100 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.11坪含車位19.47坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路430號地下一樓
-
總價5,558 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪65.96坪
- 電梯大樓 東光富貴角大廈
- 地坪7.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地增建、平台外推其他增建;含租約;
113年04月
中山區長安東路二段41號2樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.01坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區林森北路587號7樓
-
總價2,638 萬含車位350萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區園區街8號11樓之6
-
總價2,508 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.75坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民生東路四段80巷6弄6號
-
總價2,773 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區莊敬路391巷6號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 新格名廈B
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
松山區民生東路五段202號18樓之7
-
總價752 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街44巷5號 A2棟-6F
-
總價2,777 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄 A1棟-1F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1014/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。