112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A3棟-2F
-
總價2,220 萬含車位260萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-2F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區福山街44巷5號 A6棟-9F
-
總價2,763 萬含車位290萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街179號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區興安街180號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區富錦街359巷2弄44號2樓
-
總價3,947 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區貴陽街二段110號
-
總價3,951 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年03月
內湖區大湖街131巷2弄6號11樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南港區重陽路158號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-8F
-
總價2,170 萬含車位270萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-6F
-
總價2,394 萬含車位320萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄7號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區福山街50號9樓之5
-
總價2,763 萬含車位290萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1483.8萬元、建物交易總價新台幣989.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
南港區福山街50號6樓之1
-
總價2,777 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1486萬2仟元、建物交易總價新台幣990萬8仟元,車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
士林區忠誠路二段5號13樓
-
總價6,930 萬含車位350萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路二段311巷43弄25號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路三段251巷4弄5之2號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區瑞安街135巷12之1號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區忠孝東路三段251巷4弄6之2號
-
總價2,861 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路三段226號5樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1015/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。