113年04月
大同區四段17號 B棟-2F
-
總價2,043 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長春路184號2樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區中山北路二段62巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 國賓桂冠
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區信義路三段162之39號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 電梯大樓 玫瑰大廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區溫州街74巷2弄9號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓
- 地坪11.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區長安東路二段184號6樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區溫州街11巷9之3號
-
總價3,406 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪40.44坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋遮雨棚陽台外推;
112年12月
大安區金山南路二段3號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪53.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區樂利路11巷7號2樓之1
-
總價2,755 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段151巷30弄13號13樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區天祥路61巷22號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區林森北路107巷43號5樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年04月
大安區樂利路95號4樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區和平東路二段175巷44弄3號2樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪51.9坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區新生南路一段161巷23之10號
-
總價4,760 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪56.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
松山區八德路三段12巷63弄13號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-6F
-
總價2,326 萬含車位240萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷82弄25號7樓
-
總價2,193 萬含車位170萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓
-
總價1,720 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區光復北路60巷19之5號
-
總價3,125 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 太平洋華馨園
- 地坪7.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1017/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。