112年03月
松山區民生東路五段69巷1號6樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之11
-
總價1,920 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪22.79坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B2棟-2F
-
總價2,360 萬含車位280萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區久康街110巷 A2棟-7F
-
總價3,850 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段212巷5弄1號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪18.77坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A6棟-5F
-
總價1,771 萬含車位240萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-3F
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段222號9樓之1
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區康寧路三段99巷39弄94號3樓
-
總價2,590 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 豐麒華園
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民族東路691之1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪46.94坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二315巷31號 A2棟-5F
-
總價3,520 萬含車位170萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區光復北路161巷5號4樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金湖路363巷67弄21號8樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.39坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
中正區臨沂街50之2號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄19號2樓
-
總價2,360 萬含車位280萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
南港區福山街44巷5號 A5棟-7F
-
總價2,159 萬含車位270萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段423巷6弄6號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A8棟-4F
-
總價1,882 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松德路25巷2號10樓
-
總價2,865 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
南港區福山街50號3樓之1
-
總價3,062 萬含車位600萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.61坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1477萬2仟元、建物交易總價新台幣984萬8仟元、車位交易總價新台幣600萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1018/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。