112年11月
大同區承德路一段32號5樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪19.55坪
- 辦公 金府大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區保安街1之12號6樓之9
-
總價1,875 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 財福大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區忠孝東路四段223巷71弄6號2樓
-
總價4,450 萬含車位400萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.45坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區樂業街159巷17號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪42.68坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路288號5樓之2
-
總價945 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路343巷15號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.3坪
- 店面
- 地坪9.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區撫順街15號8樓之1
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路6巷2號6樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民生東路三段88巷4號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路三段464巷8號3樓之1
-
總價4,738 萬含車位300萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.32坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪10.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路二段171巷24號18樓
-
總價3,772 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪44.83坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區石牌路一段166巷26號4樓
-
總價2,060 萬含車位200萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪4.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復北路11巷63號2樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 嘉華華廈
- 地坪6.83 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路二段323巷32號8樓
-
總價5,888 萬含車位500萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.17坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段74巷35弄3之1號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路105號12樓之5
-
總價1,310 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區經園街66號8樓之3
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區貴陽街二段13號5樓
-
總價3,116 萬含車位180萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區長安東路一段20號11樓之3
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.71坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區承德路四段2巷 A1棟-7F
-
總價2,028 萬含車位190萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1019/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。