111年09月
士林區承德路四段2巷 A2棟-6F
-
總價2,490 萬含車位190萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區承德路四段2巷 A2棟-4F
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路160巷18弄6號6樓之6
-
總價3,100 萬含車位280萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路267號 A1棟-10F
-
總價3,529 萬含車位180萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區迪化街二段158號15樓之6
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區民生西路199號7樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 雙捷市
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
大安區通化街165巷12之3號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路三段214號8樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區德惠街10號7樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年04月
中山區新生北路二段40號8樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加窗增建陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區遼寧街211號2樓之4
-
總價2,155 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區安和路一段49巷23號2樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪45.17坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區安東街19號5樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區復興南路二段151巷8號7樓之4
-
總價2,750 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 正祥大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區安居街60巷2號7樓
-
總價3,110 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中山區林森北路85巷77號4樓之7
-
總價660 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
大安區泰順街54巷4號4樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪43.84坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路二段265巷25弄6號9樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區金華街199巷1弄8之1號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區基湖路120巷30弄1號4樓
-
總價5,050 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見與卓越
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1020/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。