113年04月
文山區秀明路一段7號 B7棟-5F
-
總價1,966 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段129巷60號2樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.25坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪45.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 E棟-4F
-
總價2,068 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區虎林街132巷88號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
南港區經貿一路59號5樓之3
-
總價920 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區信義路四段405號8樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪43.06坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區康定路46之3號
-
總價7,996 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪95.13坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
萬華區內江街91號
-
總價947 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.27坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;瑕疵物件;
112年12月
萬華區西寧南路307號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區吳興街368巷1之4號5樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外擴懸空增建。陽台外推;
111年12月
南港區福山街50號6樓之2
-
總價2,153 萬含車位270萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1129萬8仟元、建物交易總價新台幣753萬2仟元,車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號4樓之3
-
總價2,163 萬含車位280萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1129萬8仟元、建物交易總價新台幣753萬2仟元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區忠誠路一段109號11樓
-
總價5,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪62.49坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段252巷7弄12號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區泰順街54巷21之6號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區羅斯福路三段283巷21弄15號4樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪37.19坪
- 公寓
- 地坪13.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區忠孝西路一段50號16樓之16
-
總價2,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區忠孝西路一段50號12樓之19
-
總價2,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區重慶南路三段63號8樓
-
總價2,480 萬含車位230萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪4.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路二段323巷32號11樓
-
總價5,630 萬含車位250萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.62坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1022/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。