113年01月
文山區景興路222號8樓之1
-
總價1,888 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 景美金棧
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段202號18樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段355巷7弄13號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區延壽街330巷7弄2號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號9樓之3
-
總價1,198 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段39巷52號10樓
-
總價2,220 萬含車位250萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路五段450巷3號7樓
-
總價6,230 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段170號13樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路一段141號12樓之8
-
總價2,000 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區向陽路162巷103號6樓
-
總價5,331 萬含車位250萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.49坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 廣哲
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路491巷5弄45號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪22.37坪
- 店面
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區向陽路162巷107號3樓
-
總價4,843 萬含車位250萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.68坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 廣哲
- 地坪13.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段35巷18號9樓
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪130.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區新東街20巷27號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區基河路396巷6號6樓
-
總價5,768 萬含車位560萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.42坪含車位23.43坪
- 電梯大樓 圓山帝標
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移其他增建;
112年05月
士林區福華路166巷6號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區忠誠路一段171巷6號8樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗、建物向外加蓋鐵窗。其他增建;
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-11F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段290巷7弄35號7樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位8.02坪
- 電梯大樓 寶和植秀
- 地坪3.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民族西路188,190,192,194號 C188棟-6F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1023/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。