112年11月
信義區基隆路一段17號3樓之2
-
總價2,115 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路125巷36弄30號5樓之1
-
總價1,798 萬含車位180萬
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街524巷21號4樓之8
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據111.09.26簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-3F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號7樓之3
-
總價2,775 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號10樓之6
-
總價2,649 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1421.4萬元、建物交易總價新台幣947.6萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號3樓之5
-
總價2,629 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
南港區福山街50號2樓之2
-
總價2,151 萬含車位270萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1128萬6仟元、建物交易總價新台幣752萬4仟元、車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區重慶北路三段191巷11號
-
總價3,720 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪44.34坪
- 店面
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路636號3樓之19
-
總價1,185 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路121號3樓之2
-
總價695 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路三段71號5樓之2
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區樂利路11巷5號3樓
-
總價2,266 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段239號9樓之9
-
總價1,330 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路三段38號2樓
-
總價4,366 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.85坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段180巷90號4樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區車前路15號16樓
-
總價5,800 萬含車位560萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.44坪含車位19.99坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文德路269號2樓之1
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路三段75巷125號1樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街二段85巷23號12樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪6.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1026/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。