112年09月
大安區復興南路二段268號2樓之4
-
總價1,053 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 利陽實業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區和平東路三段212巷22號7樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.1坪含車位6.84坪
- 電梯大樓
- 地坪14.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區復興北路228號12樓之2
-
總價3,338 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區泰順街40巷10弄9號3樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪10.96坪
- 公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區民生東路一段42號9樓之11
-
總價1,720 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區八德路二段100號7樓之2
-
總價6,080 萬含車位700萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.25坪含車位16.12坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路二段291號6樓之2
-
總價1,145 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區光復北路11巷97號14樓之2
-
總價3,430 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區石牌路一段39巷146號5樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位13.52坪
- 電梯大樓 中租御景
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區育英街17巷5弄2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪20.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區景中街 A15棟-12F
-
總價1,740 萬含車位230萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街161巷12之18號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段289巷 C棟-3F
-
總價3,024 萬含車位235萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路三段158巷52號3樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.18坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區民權東路六段296巷34號6樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區鎮江街7號4樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.79坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路三段47號 A5棟-14F
-
總價3,158 萬含車位300萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區汀州路一段173號4樓
-
總價808 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪9.63坪
- 公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中正區汀州路二段189號9樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.39坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 中正品園
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號9樓之10
-
總價1,290 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層8~9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1028/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。