112年11月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-11F
-
總價3,291 萬含車位265萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號5樓之6
-
總價2,615 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 B2棟-1F
-
總價1,002 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路四段30巷22號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區杭州南路一段131巷17號3樓
-
總價4,650 萬含車位200萬
-
建坪單價83.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.41坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區民權東路三段106巷3弄24號5樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪40.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號 C棟-14F
-
總價5,080 萬含車位200萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.18坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段82巷60號7樓
-
總價6,860 萬含車位540萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.41坪含車位25.11坪
- 電梯大樓 玉山岩
- 地坪15.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
信義區吳興街524巷 H棟-4F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區福山街44巷5號 A3棟-2F
-
總價2,151 萬含車位270萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段53號8樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪35.15坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區基隆路二段79巷17弄19號5樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-6F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段64號6樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中山區明水路539號3樓之1
-
總價4,088 萬含車位250萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.81坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪10.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區建國北路三段71號12樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區文德路210巷8號4樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪2.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民權東路三段136號7樓之9
-
總價1,068 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪12.75坪
- 辦公 普門大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區西安街二段211號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.41坪
- 店面
- 地坪11.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區金龍路47巷13弄9號5樓
-
總價4,100 萬含車位260萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.85坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 璞園偕樂
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1029/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。