112年09月
文山區景興路300號16樓之8
-
總價1,833 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區開封街一段48號2樓之11
-
總價1,198 萬含車位150萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區莊敬路280號2樓
-
總價3,812 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪45.51坪
- 店面 佳園華廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路四段450巷9號10樓
-
總價4,356 萬含車位380萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位1.90坪
- 辦公 世紀一品
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段380巷4號12樓之1
-
總價2,790 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街368巷1之2號2樓
-
總價1,476 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段157巷11號10樓之7
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區中山北路六段290巷27號2樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 天母風華
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區安西街93號7樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓 品城西
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A12棟-4F
-
總價3,040 萬含車位195萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區哈密街65號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區錦西街5號3樓
-
總價5,500 萬含車位400萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區羅斯福路三段325號9樓之10
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 國花大廈
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區長安東路一段24之2號
-
總價6,022 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪71.86坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1樓~4樓皆為0房0廳1衛。壹樓空地加蓋、壹樓空地垂直增建一、二、三、四。
112年02月
大安區潮州街60巷5之1號4樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪41.35坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大安區復興南路二段151巷30弄5號18樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪30.45坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區德惠街10號8樓之2、8樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
中山區明水路636號5樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局為1衛、1廚、1陽台、1廳房開放格局
112年09月
中山區敬業一路128巷46號5樓
-
總價7,732 萬含車位價
-
建坪單價83.8萬/坪含車位計算
-
建坪92.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直貴朵
- 地坪15.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路三段23號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1030/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。