113年05月
中正區汀州路二段339號4樓
-
總價1,219 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區市民大道四段19號5樓
-
總價1,861 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段39巷7號7樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路二段149之49號6樓之4
-
總價1,148 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區忠誠路一段16巷13號4樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠誠天母
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
大同區延平北路三段 A4棟-3F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區涼州街 F棟-9F
-
總價2,195 萬含車位165萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.02坪含車位6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區涼州街 F棟-9F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區涼州街 F棟-9F
-
總價2,115 萬含車位165萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路114巷1號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 京華園
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區復興南路一段36號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪11.95坪
- 公寓 忠泰銀座
- 地坪3.96 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區林森北路351號11樓之1
-
總價5,468 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.79坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段77巷6之3號7樓
-
總價3,625 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路一段84號4樓之8
-
總價860 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
中山區松江路362巷11號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區松江路362巷42號3樓之3
-
總價1,148 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 亞都大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加鐵窗。其他增建;
113年04月
中山區林森北路452號10樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年04月
中山區德惠街32號3樓、3樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 百惠大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區重慶南路一段57號4樓之14
-
總價860 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
松山區富錦街494號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1033/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。