111年07月
文山區景中街 A1棟-11F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪15.06坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區開元街47號B2戶21樓
-
總價6,153 萬含車位490萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.33坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段40號10樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區懷德街99巷7號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓 中國房屋
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區崇仰九路11號
-
總價6,280 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪75坪
- 透天厝 威靈頓山莊
- 地坪154.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-2F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路三段47號 A2棟-14F
-
總價2,888 萬含車位290萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-2F
-
總價2,398 萬含車位305萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-5F
-
總價1,887 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區車前路21號18樓
-
總價7,050 萬含車位650萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.39坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街44巷5號 A5棟-6F
-
總價2,148 萬含車位270萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區光復南路419巷100號2樓
-
總價2,374 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
南港區福山街44巷5號 A1棟-2F
-
總價2,752 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區向陽路196巷36號6樓
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A5棟-2F
-
總價2,176 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區莒光路347巷 A棟-4F
-
總價2,460 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更
112年12月
信義區信義路五段121號14樓
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區松德路101號6樓之1
-
總價5,180 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段22號9樓之3
-
總價2,568 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街120巷175號4樓
-
總價2,295 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂加:3房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
1034/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。