113年04月
大同區民生西路236號8樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 民生TWINS
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
大同區民權西路268號5樓之5
-
總價3,200 萬含車位160萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
111年05月
中山區雙城街19巷8號3樓之20
-
總價860 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
中山區松江路64巷7號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區新生南路一段139巷6弄9號4樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區民權西路9巷22號12樓之2
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民生東路二段115巷12號5樓
-
總價3,965 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
中山區龍江路429巷18號2樓
-
總價1,856 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 樂康達
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號2樓之1
-
總價1,255 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區林森北路147號4樓之1
-
總價565 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路170巷9之9號
-
總價1,902 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.74坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區中山北路二段44巷19之1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區松江路221巷5號5樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪42.47坪
- 電梯大樓 大雅花園
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路188巷2號2樓之2
-
總價1,820 萬含車位200萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中正區杭州南路一段105巷18號2樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪33.87坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中正區廈門街149號 B棟-4F
-
總價1,578 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區公館路350巷28號 C棟-11F
-
總價1,363 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區久康街110巷 A2棟-8F
-
總價3,836 萬含車位310萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A7棟-10F
-
總價3,059 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大業路540號
-
總價1,453 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 啟宏馥玉
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1036/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。