112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-15F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區久康街110巷 A2棟-6F
-
總價3,702 萬含車位175萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號4樓之3
-
總價2,475 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪29.59坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段146號12樓之25
-
總價1,510 萬含車位150萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路四段461號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪99.31坪
- 電梯大樓 建築賞
- 地坪11.23 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
八德路4段461號成交金額為:新台幣5200萬元整八德路4段459號2樓成交金額為:新台幣3100萬元整
112年11月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-5F
-
總價3,320 萬含車位265萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區自強街141巷23號1樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區三合街二段450號16樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中正區臨沂街26號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪58.63坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區汀州路四段285號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區富錦街108號3樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪24.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區大業路600號8樓之3
-
總價2,060 萬含車位168萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 大業邸
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年03月
內湖區成功路四段180號10樓之3
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪93.52坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段206巷121弄36號5樓
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 松硯御品
- 地坪24.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區吉利街149巷13號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
文山區景豐街70號13樓
-
總價4,200 萬含車位270萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路一段20號21樓
-
總價6,153 萬含車位490萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報序號為第一次申報序號。轉讓成交價6270萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
萬華區漢中街160號9樓之11
-
總價1,620 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A3棟-5F
-
總價2,145 萬含車位270萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區經貿二路157巷36弄88號4樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1037/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。