112年10月
信義區信義路五段127號5樓之2
-
總價2,311 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-3F
-
總價2,970 萬含車位180萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.39坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區吳興街524巷21號4樓之9
-
總價1,798 萬含車位285萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.22坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112.08.18簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
信義區吳興街524巷21號5樓之9
-
總價2,138 萬含車位625萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位24.22坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.71 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.10.16簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區漢口街二段51號5樓之3
-
總價1,110 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區西藏路428巷7號14樓之2
-
總價2,511 萬含車位284萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大安區信義路四段265巷21弄2號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長春路219號11樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 長春219大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路一段108之3號9樓之10
-
總價580 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區金湖路347巷118號5樓
-
總價4,958 萬含車位400萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.31坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 雅璞春秋
- 地坪29.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區衡陽路108號4樓之8
-
總價1,745 萬含車位180萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.62坪含車位2.87坪
- 辦公 衡陽108
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區自強街122號13樓之1
-
總價5,100 萬含車位450萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.63坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 臻盛英倫
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段79巷17弄4號5樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區林口街66巷18號2樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區忠誠路二段178巷27弄5號1樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 D4棟-3F
-
總價1,572 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區華陰街79號5樓之3
-
總價2,598 萬含車位150萬
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大同區民權西路129號 E棟-5F
-
總價2,971 萬含車位200萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-5F
-
總價2,015 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1038/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。