111年08月
大同區民權西路129號 F棟-5F
-
總價3,069 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪36.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大同區民權西路122號10樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大同區環河北路一段 A棟-8F
-
總價4,359 萬含車位200萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.07坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B13棟-3F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
112年10月
大同區涼州街 F棟-8F
-
總價2,025 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區涼州街 F棟-8F
-
總價1,946 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區南京西路344巷35號6樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區長安東路一段30巷3弄15號7樓
-
總價6,613 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 釉裡紅A區
- 地坪12.59 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段68巷9號2樓之11
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
大安區新生南路一段145巷12號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區新生北路二段38號9樓之6
-
總價1,558 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大安區忠孝東路三段248巷11之1號3樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪33.4坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區新生北路二段38號14樓之6
-
總價1,558 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大安區新生南路一段141之8號5樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大公園賞
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區通化街117號3樓
-
總價1,152 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無電梯使用權陽台外推;
112年11月
大安區和平東路三段1巷38號14樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民生西路16號12樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區錦州街23巷1之1號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
大安區辛亥路一段44號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區敦化南路一段190巷45號2樓
-
總價4,580 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪54.85坪
- 電梯大樓 美美忠孝大廈
- 地坪11.01 坪
- 格局 8房0廳7衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1039/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。