111年05月
文山區景中街 A5棟-8F
-
總價1,470 萬含車位210萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區實踐街5巷7號 C棟-6F
-
總價4,227 萬含車位290萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.23坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區石牌路一段166巷 A1棟-4F
-
總價2,557 萬含車位280萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區景中街 A11棟-7F
-
總價2,233 萬含車位215萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段239號4樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段167號15樓之2
-
總價2,027 萬含車位210萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段167號15樓之1
-
總價2,200 萬含車位330萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位17.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-8F
-
總價2,318 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區鎮江街7號7樓之2
-
總價3,156 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
松山區南京東路五段250巷36弄19之1號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區開元街47號B2戶20樓
-
總價6,200 萬含車位550萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.33坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區敦化北路199巷10之2號4樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位依住戶規約陽台外推;
112年01月
文山區景興路300號27樓之2
-
總價2,320 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
松山區民生東路五段98號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪19.76坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-13F
-
總價3,207 萬含車位160萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新豐街106號4樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段138號7樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
文山區景興路300號21樓之3
-
總價1,798 萬含車位270萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區廈門街71巷12之4號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區民生東路五段190號8樓之3
-
總價676 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1040/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。