111年07月
大安區復興南路二段151巷44號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段84號10樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區泰順街40巷20號3樓之1
-
總價2,328 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區南京東路二段66號10樓之3
-
總價4,225 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪50.68坪
- 辦公 大立通商大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街46號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 店面 金統一(德惠街)
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區三合街一段38號5樓之5
-
總價1,818 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區三民路29巷5號9樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪63.53坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街168巷35號17樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區吉祥路49之1號6樓
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區自強街158號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪37.76坪
- 店面
- 地坪15.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路499號8樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號10樓之15
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區復興南路一段126巷1號6樓之13
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路四段797號4樓之3
-
總價1,110 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區忠誠路二段98巷1號7樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪53.38坪
- 電梯大樓 柏林
- 地坪7.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區承德路四段126號6樓
-
總價3,388 萬含車位320萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區忠誠路一段115號4樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.81坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路661巷11號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-4F
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區延平北路三段 A3棟-3F
-
總價1,969 萬含車位200萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.75坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1042/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。