111年08月
中山區南京東路三段216巷21之1號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
中山區農安街58號4樓之4
-
總價770 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物向外擴大加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
112年07月
大安區辛亥路一段34巷10號4樓
-
總價1,619 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪19.42坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年06月
中山區一江街48號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪59.95坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路310巷2號8樓之2
-
總價2,230 萬含車位150萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
大安區泰順街40巷29號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區敦化南路一段270巷10號5樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪81.51坪
- 電梯大樓 萬代福鳳座
- 地坪11.77 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區安東街50之5號7樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪52.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段71號11樓
-
總價19,000 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪227.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 三德大樓
- 地坪20.95 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段409巷7弄4號
-
總價730 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪8.76坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區三民路107巷7號5樓之18
-
總價2,150 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路五段171號3樓之5
-
總價2,380 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-15F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路三段287號10樓
-
總價298,169 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪3573.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光國際商業大樓
- 地坪364.25 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上一層編號10號、11號、12號、13號、14號共5位法定空地汽車停車位之使用權。
112年09月
中正區廈門街86號5樓之2
-
總價1,960 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段192號8樓之3
-
總價1,458 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區光復北路85巷3號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景興路262號9樓之1
-
總價688 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區懷寧街74號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 襄陽辦公大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區中華路二段165號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1043/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。