113年03月
中山區吉林路51巷14號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區新生北路三段61號2樓之15
-
總價1,160 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
文山區景中街 A15棟-11F
-
總價1,730 萬含車位230萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區東湖路33巷6號2樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪19.39坪
- 電梯大樓 百荷千曜
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區內湖路二段235巷20號
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪27.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.7.14換約;本案係信託財產 受託人:僑馥建築經理股份有限公司 委託人:璞慶建設股份有限公司、元通建設股份有限公司 工程款減少 154134 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
中正區忠孝西路一段41號5樓之15
-
總價851 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A7棟-9F
-
總價3,208 萬含車位160萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路五段153號6樓之9
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區青島西路11號7樓之2
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 國會公園大廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓之1
-
總價2,550 萬含車位255萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.98坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A2棟-13F
-
總價2,880 萬含車位295萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區廈門街113巷1號11樓之5
-
總價1,690 萬含車位180萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區內湖路二段339巷6號5樓之2
-
總價1,123 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 文心胡適
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區南京東路四段53巷7弄2號2樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 雅園大廈
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區羅斯福路三段2號23樓之2
-
總價11,200 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪134.49坪含車位33.06坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區新東街31巷31號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-3F
-
總價2,122 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號
-
總價5,668 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪68.09坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區莒光路347巷 B1棟-13F
-
總價4,080 萬含車位300萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街600巷76弄1號3樓
-
總價4,020 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1046/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。