112年04月
南港區福山街44巷5號 A5棟-5F
-
總價2,149 萬含車位280萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松隆路300號13樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪11.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街44巷5號 A6棟-8F
-
總價2,733 萬含車位290萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區和平東路三段169號3樓之6
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
信義區松信路214號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 電梯大樓 富台國宅華廈
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-8F
-
總價2,876 萬含車位220萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區經貿二路235巷60弄30號2樓
-
總價4,700 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.52坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 東方晶御
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B14棟-14F
-
總價1,484 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段508號3樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
南港區福山街50號8樓之5
-
總價2,733 萬含車位290萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1465.8萬元、建物交易總價新台幣977.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
士林區士商路157號2樓
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.77坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 宏盛帝璽
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民樂街146號4樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪25.23坪
- 辦公 富貴世家
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區浦城街16巷11之1號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪37.27坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路119巷58號5樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路三段226號2樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區師大路59巷6號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路四段80巷3弄4號4樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區吉利街88號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪27.49坪
- 店面
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路三段54之5號8樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區健康路166號5樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1047/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。