112年06月
松山區光復南路13巷4之1號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 光南大使儷園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區久康街169巷6號6樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 承璽久康
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區和平東路三段391巷20弄81號1樓
-
總價2,300 萬含車位280萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 和平藝術賞
- 地坪11.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區重陽路57巷65號7樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街220巷19號6樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區莊敬路287號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段6巷 A棟-3F
-
總價3,945 萬含車位285萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.33坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區通河街151號
-
總價4,158 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 千維
- 地坪8.81 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
士林區承德路四段2巷 A2棟-5F
-
總價2,465 萬含車位190萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區承德路四段2巷 A1棟-6F
-
總價2,018 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區後街21巷19號5樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓 IF HOUSE
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
士林區忠誠路一段173巷21號6樓
-
總價8,018 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪96.39坪
- 電梯大樓 無相
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段2巷21號3樓
-
總價3,945 萬含車位285萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.34坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大同區大龍街91巷10號7樓之9
-
總價920 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區酒泉街217號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪44.49坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區哈密街68巷4之3號
-
總價145 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪1.74坪
- 透天厝
- 地坪1.13 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
中山區德惠街 B2棟-3F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路一段53巷28號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 昇陽秀樹
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大安區大安路二段118號6樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-2號。
111年10月
大安區四維路154巷27號4樓
-
總價3,136 萬含車位100萬
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德敦南園
- 地坪10.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1048/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。