112年03月
大安區信義路四段306號11樓
-
總價8,308 萬含車位300萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.01坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪8.53 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區麗水街21巷1號3樓
-
總價5,396 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪64.85坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段96巷20弄6號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪43.29坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區長春路267號7樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 南京凱悅
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段1巷62號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區和平東路三段1巷62號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區民權東路一段72號11樓之10
-
總價1,030 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段66巷2弄1之1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 歌林華廈(2弄)
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區八德路四段18號
-
總價10,700 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪128.55坪
- 透天厝
- 地坪45.98 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路325巷25弄12號8樓
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.66坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區崇仰段三小段400-6地號
-
總價158 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年01月
文山區景興路300號27樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
中正區青島東路6之1號2樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區公館路350巷28號 C棟-12F
-
總價1,358 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區復興北路81巷6號4樓
-
總價6,250 萬含車位600萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 敦北大謙
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復北路6之2號7樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區三合街二段417號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區羅斯福路五段170巷25號5樓
-
總價6,300 萬含車位800萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.05坪含車位18.95坪
- 電梯大樓 東騰攬翠
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區明德路17巷3弄6號9樓
-
總價3,958 萬含車位300萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 夏儂梭
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區辛亥路四段101巷23弄40號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪20.28坪
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1049/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。