111年05月
士林區承德路四段2巷17號3樓
-
總價3,420 萬含車位295萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區承德路三段308號
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.81坪含車位14.52坪
- 電梯大樓 樂水莊
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路342巷40號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路121號4樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區信義路四段265巷31弄7號5樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 杜邦雲漢
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區忠孝東路三段248巷10號8樓之1
-
總價3,620 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區中山北路二段59巷2號6樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯設備現況已故障無法使用其他增建;
111年11月
中山區錦州街157巷3號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路三段464巷6號3樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區遼寧街105巷25號2樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋之增建物其他增建;
113年03月
中山區林森北路85巷33號2樓之6
-
總價850 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區新生北路二段68巷15號4樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
中山區長春路78號10樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區復興南路一段180號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街12號3樓之10
-
總價1,604 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區光復南路72巷7弄1號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪42.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
111年05月
內湖區陽光街161巷12之17號5樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木新路三段334巷2弄3號
-
總價900 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.83坪
- 透天厝
- 地坪14.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2樓增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區育英街79號7樓之1
-
總價1,710 萬含車位140萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.18坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區復興北路81巷27號4樓
-
總價506 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪6.09坪
- 電梯大樓 復北華廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1052/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。