112年04月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號6樓
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價83.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.95坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路30巷12弄16號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪42.12坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區福林路100巷70號7樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.47坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路288號2樓
-
總價862 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓 敦化金賞
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路296號6樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路一段121巷33號7樓之3
-
總價2,716 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區復興南路一段34號9樓
-
總價2,895 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪34.89坪
- 辦公 京華大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路三段16號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區行善路89之1號2樓之2
-
總價2,408 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 行善天下
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文湖街21巷98弄13號6樓之1
-
總價1,336 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 文湖學墅
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷65弄73號4樓之1
-
總價3,380 萬含車位200萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 林居
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路一段147巷5弄8號3樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路二段79巷2之1號6樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區向陽路258巷27號3樓
-
總價3,512 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區光復南路473巷27號4樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪54.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段13號4樓
-
總價3,060 萬含車位160萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段140巷22弄34號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區承德路四段88號11樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區中山北路六段444號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A5棟-10F
-
總價2,038 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1054/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。