111年08月
大同區南京西路288號7樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路三段203之3號7樓之3
-
總價1,266 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大同區民權西路129號 A棟-2F
-
總價3,921 萬含車位150萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區涼州街 F棟-7F
-
總價2,013 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區五原路19號14樓之6
-
總價1,928 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
大同區延平北路三段5號16樓
-
總價2,955 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段328、330、332號 B棟-9F
-
總價2,368 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區安和路一段106號11樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪54.25坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
大安區安和路二段32巷29號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區復興南路一段34號10樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區明水路600號3樓
-
總價24,396 萬含車位1,500萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪342.48坪含車位66.63坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪82.46 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路二段105號7樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年03月
大安區羅斯福路二段79號4樓之8
-
總價967 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 慶安財星大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區安東街31號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 公寓 崇光金棧
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅、房地合一稅由權利人負責繳納
112年06月
中山區明水路672巷25號2樓之4
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
大安區辛亥路三段3號12樓之5
-
總價3,628 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪43.71坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區長春路366號12樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區仁愛路四段50之57號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中山區松江路101號6樓之1
-
總價10,700 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪128.96坪
- 電梯大樓 國際商業大廈
- 地坪20.06 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路65巷27號4樓之3
-
總價1,115 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1055/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。