111年07月
中山區德惠街12號3樓之9
-
總價2,150 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區復興北路172號5樓
-
總價4,326 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪52.12坪
- 電梯大樓 世統兄弟大廈
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區辛亥路四段209巷12號15樓
-
總價4,650 萬含車位260萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.92坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段409號2樓之1
-
總價2,940 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.22 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
松山區三民路107巷20號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中正區八德路一段23號4樓之2
-
總價5,741 萬含車位920萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.74坪含車位44.64坪
- 電梯大樓 匯大大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區長春路347號8樓
-
總價4,071 萬含車位700萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.02坪含車位43.40坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區延壽街391號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪38.56坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-3F
-
總價1,622 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區復興北路181號9樓之3
-
總價6,336 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪76.35坪
- 電梯大樓 中央商業181
- 地坪7.03 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區吉利街130號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
松山區富錦街421號6樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓 三福
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段445號4樓之15
-
總價1,208 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
松山區松河街82號11樓
-
總價2,133 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區紹興北街35號7樓之3
-
總價1,620 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段170號4樓之2
-
總價3,020 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪36.37坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區富山路 F棟-13F
-
總價2,225 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段33號2樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區新中街4巷10號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
松山區南京東路五段291巷5弄24號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1056/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。